facebook

Ankündigung

Einladung zur HSV Marathon Wiener Neustadt Generalversammlung: 02.02.2018, Beginn 19:30 Uhr, Gasthaus Fromwald, Bad Fischau-Brunn.

Abholung der neuen HSV Dressen unmittelbar davor von 19:00 bis 19:30 Uhr.

Anfahrt: http://www.hubertushof-fromwald.at/index.php/kontakt

 

24. Silvesterlauf in Piesting

31.12.2014 3.000m Piesting
Klasse Rang Name Zeit
Damen 2.

Eidler Patricia

0:14:22

Silvesterlauf Wien

31.12.2014 5.325m Wien
Klasse Rang Name Zeit
W-U18 11.

Schilling Iris

0:29:00
W-40 111.

Putz Gudrun

0:29:50
W-50 18.

Stampf Monika

0:28:06
M-80 1.

Friedbacher Rudolf

0:35:45
W-Walker 24.

Schilling Sonja

0:48:45

51. Hirtenberger Silvesterlauf

31.12.2014 7.000m Hirtenberg
Klasse Rang Name Zeit
M-40 1.

Pandur Manfred

0:24:51

3. Klammlauf

28.12.2014 ca. 12.000m Würflach
Klasse Rang Name Zeit
M 1.

Bogner Sven

0:52:37
M 2.

Pucher Wolfgang

0:52:42
M 3.

Neuhart Jörg

0:53:43
M 33.

Puffler Robert

1:14:15
M 38.

Koschaintsch Oskar

1:20:50

Zillingdorfer Silvesterlauf

28.12.2014 Kinder + Schüler, 1.000m Zillingdorf
Klasse Rang Name Zeit
M-Schüler1 2.

Leeb Dominik

0:03:48
28.12.2014 Hauptlauf, 5.000m Zillingdorf
Klasse Rang Name Zeit
W-Jug. 2.

Freytag Clarissa

0:22:58
W-Jun. 2.

Eidler Patricia

0:24:47
M-20 1.

Sostaric Markus

0:16:05
W-30 3.

Huber Nathalie

0:23:33
M-30 4.

Mangold Wolfgang

0:16:46
M-30 5.

Schabauer Werner

0:17:27
M-30 9.

Csarmann Erich

0:19:03
M-30 25.

Eckner Johannes

0:22:26
W-40 9.

Ofenböck Manuela

0:30:02
M-40 3.

Pucher Wolfgang

0:17:39
W-50 4.

Mucha Karin

0:27:26
W-50 12.

Zweimüller Angelika

0:35:56
M-50 3.

Huber Franz

0:20:42
M-50 6.

Spitzer Bruno

0:21:40
M-50 16.

Geissler Josef

0:24:46
M-70 7.

Grieer Siegfried

0:31:14
28.12.2014 Teamwertung, 5.000m Zillingdorf
Klasse Rang Name Zeit
männlich 1.

Sostaric/Schabauer/Mangold

0:50:18
männlich 4.

Pucher/Huber F./Spitzer

1:00:01
mixed 5.

Huber N./Eckner/Freytag

1:08:57
mixed 12.

Ofenböck/Geissler/Mucha

1:22:14

42. Honolulu Marathon, Hawai'i

14.12.2014 Marathon, 42.195m Honolulu
Klasse Rang Name Zeit
M-(60-64) 123.

Dittrich Hermann

4:25:06

12. Adventlauf Klagenfurt

30.11.2014 Hauptlauf, 10.000m Klagenfurt
Klasse Rang Name Zeit
W-50 5.

Stampf Monika

0:53:56

Altstadt Adventlauf Mödling

30.11.2014 10.000m Mödling
Klasse Rang Name Zeit
W-20 6.

Eidler Patricia

0:48:32
W-20 16.

Schilling Iris

0:54:14

Cross Country Lauf

22.11.2014 3.000m Ternitz
Klasse Rang Name Zeit
Schüler A 2.

Leeb Dominik

0:11:09
22.11.2014 4.000m Ternitz
Klasse Rang Name Zeit
w Juniorinnen 1.

Eidler Patricia

0:17:33
M-70 3.

Grieer Siegfried

0:21:29
M-80 1.

Friedbacher Rudolf

0:22:13
22.11.2014 8.000m Ternitz
Klasse Rang Name Zeit
M-20 1.

Sostaric Markus

0:24:30
M-55 1.

Huber Franz

0:31:14

Buckltour Gesamtwertung

15.11.2014 Buckltour Lanzenkirchen
Klasse Rang Name Läufe / Punkte
W-18+ 2.

Baumgartner Elisabeth

4 / 324,6
M-30 6.

Haas Michael

3 / 194,5
W-40 3.

Ofenböck Manuela

3 / 221,7
M-40 1.

Pucher Wolfgang

5 / 397,6
W-50 2.

Michalitz Isabella

6 / 282,2
M-50 5.

Geissler Josef

4 / 254,0
M-60 1.

Turba Helmut

4 / 258,2

Lauftour Gesamtwertung

15.11.2014 Kinder I+II Lanzenkirchen 
Klasse Rang Name Läufe / Punkte
W-U10 1.

Reiterer Jasmin

7 / 693,6
M-U10 4.

Koglbauer Til

5 / 433,3
W-U12 3.

Koglbauer Hannah

7 / 672,4
15.11.2014 Schüler I+II Lanzenkirchen 
Klasse Rang Name Läufe / Punkte
W-U16 2.

Freytag Clarissa

8 / 755,3
M-U16 2.

Karlich Maximilian

9 / 702,9
15.11.2014 FunRun + Jugend Lanzenkirchen 
Klasse Rang Name Läufe / Punkte
W-U18 2.

Schilling Iris

11 / 698,6
M-U18 1.

Sebo Christian

8 / 784,7
W-AK 1.

Eidler Patricia

11 / 785,3
W-AK 2.

Eckner Orsolya

7 / 668,8
M-AK 1.

Haas Michael

8 / 674,3
M-AK 2.

Eckner Johannes

9 / 673,0
M-40+ 7.

Sebo Werner

10 / 660,3
M-40+ 10.

Karlich Sascha

9 / 498,0
15.11.2014 Hauptlauf + Junioren Lanzenkirchen 
Klasse Rang Name Läufe / Punkte
M-U20 2.

Karlich Matthias

7 / 602,2
W-20 3.

Baumgartner Elisabeth

6 / 533,8
W-50 2.

Dissauer Susanne

7 / 694,5
W-50 3.

Michalitz Isabella

9 / 646,7
M-50 10.

Geissler Josef

5 / 381,7
M-70 2.

Grieer Siegfried

7 / 524,0
15.11.2014 Nordic Walking Lanzenkirchen 
Klasse Rang Name Läufe / Punkte
- -

Schilling Sonja

7 / 700
15.11.2014 Vereinswertung Lanzenkirchen 
Klasse Rang Name Punkte
Laufen 1.

HSV Marathon Wiener Neustadt

12651,6
Nordic Walking 2.

HSV Marathon Wiener Neustadt

700,0

Ironman Arizona

15.11.2014 3.8km/180km/42.2km Arizona
Klasse Rang Name Zeit
W-Pro 2.

Hütthaler Lisa

8:58:46

22. Stadtlauf Ternitz (Lauftour)

09.11.2014 Kinder I+II, 1.200m Ternitz
Klasse Rang Name Zeit
M-U10 4.

Koglbauer Til

0:05:28
W-U12 3.

Koglbauer Hannah

0:04:51
09.11.2014 Schüler I+II, 1.654m Ternitz
Klasse Rang Name Zeit
W-U16 4.

Freytag Clarissa

0:06:56
M-U16 2.

Karlich Maximilian

0:06:27
09.11.2014 FunRun + Jugend, 3.300m Ternitz
Klasse Rang Name Zeit
W-U18 3.

Schilling Iris

0:16:24
M-U18 1.

Sebo Christian

0:12:53
W-AK 1.

Eidler Patricia

0:15:05
M-AK 5.

Eckner Johannes

0:14:35
M-AK 6.

Haas Michael

0:14:38
M-40+ 2.

Puffler Robert

0:14:18
M-40+ 3.

Sebo Werner

0:14:32
09.11.2014 Hauptlauf Damen + offen Herren, 5.000m Ternitz
Klasse Rang Name Zeit
W-20 1.

Baumgartner Elisabeth

0:22:08
W-30 1.

Moser-Roth Isabella

0:19:33
W-35 1.

Haider Erika

0:20:52
W-50 6.

Michalitz Isabella

0:30:32
W-55 1.

Dissauer Susanne

0:23:23
09.11.2014 Hauptlauf Herren + offen Damen, 10.000m Ternitz
Klasse Rang Name Zeit
M-20 2.

Marek Dominik

0:36:28
M-30 1.

Mangold Wolfgang

0:34:12
M-30 2.

Schabauer Werner

0:36:49
M-40 3.

Pucher Wolfgang

0:35:42
M-45 6.

Auer Arnold

0:41:04
M-70 2.

Schenner Alfred

0:51:11
M-70 4.

Grieer Siegfried

1:02:11

BMW Frankfurt Marathon 2014

26.10.2014 Marathon, 42.195m Frankfurt, D
Klasse Rang Name Zeit
M-45 9.

Pandur Manfred

2:43:03

Pottschach bewegt!

25.10.2014 11.000m, Benefizlauf Pottschach
Klasse Rang Name Zeit
weiblich -

Schilling Iris

teilgenommen
weiblich -

Schilling Sonja

teilgenommen

4. Cross-Countrylauf Walpersbach

25.10.2014 Schüler, 1.200m Walpersbach
Klasse Rang Name Zeit
weiblich 2.

Koglbauer Hannah

0:06:33
25.10.2014 Hauptlauf, 4.000m Walpersbach
Klasse Rang Name Zeit
männlich 10.

Karlich Maximilian

0:19:45
männlich 15.

Karlich Sascha

0:25:17
männlich 11.

Sebo Werner

0:20:17
weiblich 8.

Ofenböck Manuela

0:24:15
25.10.2014 Hauptlauf, 8.000m Walpersbach
Klasse Rang Name Zeit
W-20 3.

Baumgartner Elisabeth

0:41:55
W-20 4.

Eidler Patricia

0:43:28
M-20 4.

Sebo Christian

0:39:12
M-20 5.

Karlich Matthias

0:40:41
W-30 2.

Kurzreiter Bettina

0:45:03
M-30 1.

Mangold Wolfgang

0:29:19
M-40 1.

Pucher Wolfgang

0:30:01
M-50 3.

Huber Franz

0:37:01
M-50 4.

Koller Gerald

0:38:31
M-50 5.

Spitzer Bruno

0:39:44

43. Wolfgangseelauf

19.10.2014 27.000m Salzkammergut
Klasse Rang Name Zeit
W-20 13.

Daschner Sandra

2:30:50
M-45
65.

Hajos Peter

2:19:27

Piestingtallauf

19.10.2014 Kinder, 500m Wopfing
Klasse Rang Name Zeit
M-6 24.

Seyer Constantin

0:03:19
19.10.2014 Kinder, 1.000m Wopfing
Klasse Rang Name Zeit
M-9 9.

Seyer Sebastian

0:04:37
19.10.2014 5.000m Wopfing
Klasse Rang Name Zeit
M-12 4.

Leeb Dominik

0:21:25
M-14 5.

Karlich Maximilian

0:25:29
W-16 5.

Schilling Iris

0:25:42
M-30 5.

Dissauer Sigi

0:20:00
W-40 21.

Peroutka Ines

0:30:30
19.10.2014 10.000m Wopfing
Klasse Rang Name Zeit
W-14 2.

Freytag Clarissa

0:55:22
W-18 1.

Eidler Patricia

0:49:27
M-18 4.

Karlich Matthias

0:47:54
M-20 1.

Sostaric Markus

0:33:11
M-20 11.

Kadletz Patrick

0:44:14
W-40 16.

Peel Annemarie

0:59:34
M-40 27.

Sebo Werner

0:49:46
M-40 45.

Karlich Sascha

1:00:25
W-50 9.

Mucha Karin

0:55:12
W-50  22.

Zweimüller Angelika 

1:08:44 
M-60 3.

Probst Franz

0:50:54
19.10.2014 Halbmarathon, 21.100m Wopfing
Klasse Rang Name Zeit
W-20 2.

Gschwandtl Doris

1:36:12
W-30 10.

Seyer Emöke

1:52:14
M-30 1.

Mangold Wolfgang

1:12:38
M-30 4.

Schabauer Werner

1:18:24
M-50 19.

Puffler Robert

1:42:52
M-50 33.

Geissler Josef

1:49:02

LCC Herbstmarathon

19.10.2014 Halbmarathon, 21.097m Wien
Klasse Rang Name Zeit
W-30 20.

Trummer-Widder Dagmar

1:58:52

Österreichischer Volkslaufcup 2014

18.10.2014 Best of 30 verschiedene Bewerbe diverse
Klasse Rang Name Punkte
M-80 1.

Friedbacher Rudolf

565,70

2. Kernstockwarten Berglauf

18.10.2014 4.000m, 250hm Kirchberg
Klasse Rang Name Zeit
Kinder 1.

Leeb Dominik

0:31:08
Masters 1.

Pucher Wolfgang

0:22:08
Masters 7.

Leeb Herbert

0:32:04

European Championships Ironman 70.3 Mallorca

18.10.2014 1.9km/90km/21.1km Mallorca
Klasse Rang Name Zeit
W-Elite 1.

Hütthaler Lisa

4:25:27

Graz Marathon

12.10.2014 Marathon, 42.195m Graz
Klasse Rang Name Zeit
W-40 24.

Marwan-Schlosser Helga

4:04:29
M-40 72.

Auer Arnold

3:33:40
M-40 128. Geicsnek Martin 3:51:10
12.10.2014 Halbmarathon, 21.097m Graz
Klasse Rang Name Zeit
W-40 223.

Koschaintsch Sandra

2:38:07
M-40 38.

Pucher Christian

1:30:39
M-40 54.

Hajos Peter

1:33:12
M-40 727.

Koschaintsch Oskar

2:38:08

17. Lanzenkirchner Ortslauf (Lauftour)

12.10.2014 Kinder I+II, 1.000m Lanzenkirchen
Klasse Rang Name Zeit
W-U12 2.

Koglbauer Hannah

0:03:30
12.10.2014 Schüler I+II, 2.250m Lanzenkirchen
Klasse Rang Name Zeit
W-U16 2.

Freytag Clarissa

0:09:50
M-U16 2.

Karlich Maximilian

0:09:24
12.10.2014 FunRun + Jugend, 5.500m Lanzenkirchen
Klasse Rang Name Zeit
W-U18 2.

Schilling Iris

0:28:57
M-U18 1.

Sebo Christian

0:23:07
M-U18 2.

Geissler Fabian

0:28:16
W-AK 2.

Moser-Roth Isabella

0:21:29
W-AK 3.

Eckner Orsolya

0:26:01
M-AK 4.

Hendling Rainer

0:22:09
M-AK 7.

Eckner Johannes

0:24:20
W-40+ 7.

Ofenböck Manuela

0:31:19
M-40+ 8.

Fuchs Wilfried

0:23:11
M-40+ 14.

Sebo Werner

0:25:29
M-40+ 20.

Karlich Sascha

0:32:17
M-40+ 21.

Friedbacher Rudolf

0:32:43
12.10.2014 Hauptlauf + Junioren, 10.000m Lanzenkirchen
Klasse Rang Name Zeit
M-U20 2.

Karlich Matthias

0:52:06
M-30 1.

Mangold Wolfgang

0:34:56
W-50 1.

Dissauer Susanne

0:48:16
W-50 5.

Michalitz Isabella

1:06:39
M-50 6.

Puffler Robert

0:47:48
M-70 1.

Grieer Siegfried

1:05:52
12.10.2014 Nordic Walking, 7.500m Lanzenkirchen
Klasse Rang Name Zeit
- -

Schilling Sonja

teilgenommen

3. Badener Meilenlauf

11.10.2014 1 Meile (1.609m) Baden
Klasse Rang Name Zeit
M-30 1.

Mangold Wolfgang

0:05:00
11.10.2014 2 Meilen (3.218m) Baden
Klasse Rang Name Zeit
M-30 1.

Mangold Wolfgang

0:10:45
11.10.2014 3 Meilen (4.827m) Baden
Klasse Rang Name Zeit
M-30 1.

Mangold Wolfgang

0:16:22

Jedermannlauf Salzburg

05.10.2014 Halbmarathon, 21.097m Salzburg
Klasse Rang Name Zeit
M-45 6.

Pandur Manfred

1:19:25
M-75 1.

Schenner Alfred

1:49:32

WIFI Landhauslauf Eisenstadt 2014

05.10.2014 11.000m Eisenstadt
Klasse Rang Name Zeit
M-40 7.

Geicsnek Martin

0:49:32
M-50 3.

Spitzer Bruno

0:51:55

Gloggnitzer Innenstadtlauf

05.10.2014 Kinder I+II, 1.100m Gloggnitz
Klasse Rang Name Zeit
W-U10 2.

Reiterer Jasmin

0:04:36
W-U12 2.

Koglbauer Hannah

0:04:20
05.10.2014 Schüler I+II, 1.600m Gloggnitz
Klasse Rang Name Zeit
W-U16 2.

Freytag Clarissa

0:06:32
05.10.2014 FunRun + Jugend, 4.800m Gloggnitz
Klasse Rang Name Zeit
W-U18 6.

Schilling Iris

0:24:05
M-U18 2.

Sebo Christian

0:19:42
W-AK 1.

Eckner Orsolya

0:22:00
M-AK 5.

Eckner Johannes

0:21:07
M-40+ 5.

Sebo Werner

0:21:41
M-40+ 11.

Karlich Sascha

0:26:39
05.10.2014 Hauptlauf + Junioren, 8.000m Gloggnitz
Klasse Rang Name Zeit
M-U20 3.

Karlich Matthias

0:39:31
M-U20 4.

Geissler Fabian

0:41:39
M-30 1.

Mangold Wolfgang

0:26:20
W-50 1.

Dissauer Susanne

0:36:26
W-50 7.

Michalitz Isabella

0:47:18
M-50 7.

Geissler Josef

0:38:52
M-70 3.

Friedbacher Rudolf

0:51:07
05.10.2014 Nordic Walking, 5.600m Gloggnitz
Klasse Rang Name Zeit
- -

Schilling Sonja

teilgenommen

7. Erste Bank Vienna Night Run

30.09.2014 5.000m Wien
Klasse Rang Name Zeit
W 336.

Freytag Clarissa

0:22:44
M
573.

Pichlbauer Andreas-Stefan

0:19:53

Trainingszeiten

  • MI:  18:00 Uhr
  • SO: 07:30 Uhr

Medienpartner