facebook

2. Hirtenberger Straßenlauf

15.10.2017 2.100m Hirtenberg
Klasse Rang Name Zeit
W-U14 1. Zitterer Annika 0:10:19
15.10.2017 Halbmarathon, 21.097m Hirtenberg
Klasse Rang Name Zeit
W-AK 2. Hofstättner Lisa 1:34:09

Halbmarathon Graz

08.10.2017 Halbmarathon, 21.097m Graz
Klasse Rang Name Zeit
W-60 1. Seper-Krenn Anne Marie 1:46:42

Gloggnitzer Innenstadtlauf

01.10.2017 8.000m Gloggnitz
Klasse Rang Name Zeit
W-30 3. Kopecky Sandra 0:36:21

Ironman Barcelona

30.09.2017 3,8km/180km/42km Barcelona
Klasse Rang Name Zeit
W-PRO 2. Hütthaler Lisa 8:51:21

Buschenschanklauf

30.09.2017 Nordic Walking Speed, 13.000m Loipersdorf
Klasse Rang Name Zeit
W 17. Koiser Veronika 2:16:42
M 20. Koiser Gerhard 2:16:44
M 21. Turba Helmut 2:16:54
30.09.2017 Halbmarathon, 21.097m Loipersdorf
Klasse Rang Name Zeit
W-50 2. Marwan-Schlosser Helga 1:43:47
M-50 11. Geicsnek Martin 1:43:48

5. Anninger Lauf

23.09.2017 6.050m, 380hm Mödling
Klasse Rang Name Zeit
W-30 2. Kopecky Sandra 0:39:58

Schneebergtrail und Schneeberglauf

23.09.2017 Junior Trail, 2.200m Puchberg
Klasse Rang Name Zeit
W-Kinder 3 3. Zitterer Annika 0:10:19
23.09.2017 Schneeberglauf, 10.000m, 1.200hm Puchberg
Klasse Rang Name Zeit
W-Junioren 1. Freytag Clarissa 1:38:23
M-30 5. Mangold Wolfgang 1:10:09
W-40 7. Putz Gudrun 1:45:26
M-40 55. Frühwirth Peter 2:07:03
23.09.2017 Schneebergtrail, 32.000m, 2.400hm Puchberg
Klasse Rang Name Zeit
M-40 5. Pucher Wolfgang 4:13:59
M-50+ 6. Prinzhorn Gerald 4:55:01
M-50+ 14. Auer Arnold 5:21:13
M-50+ 16. Petritsch Gerold 5:24:50

UNION Crosslauf Südstadt

17.09.2017 1.200m Gelände Wien
Klasse Rang Name Zeit
W (2003-2006) 3. Zitterer Annika 0:06:14

Wachau Halbmarathon

17.09.2017 Halbmarathon, 21.097m Krems
Klasse Rang Name Zeit
W-40 35. Simon Stefanie 1:45:58
W-65 1. Seper-Krenn Anna-Maria 1:45:02

1. P3 Vienna Triathlon

10.09.2017 750m / 20.000m / 5.000m Wien
Klasse Rang Name Zeit
W-35 3. Kopecky Sandra 1:18:00

Buckltour 2017

- Diverse Bewerbe -
Klasse Rang Name Punkte
W-40 1. Putz Gudrun 556,57
M-60+ 1. Petritsch Gerold 448,96

Ironman 70.3-Weltmeisterschaften

09.09.2017 1,9km/ 90km/ 21,1km Chattanooga, USA
Klasse Rang Name Zeit
W-PRO 12.

Hütthaler Lisa

4:30:51

The Mile

09.09.2017 1.609m Wr. Neustadt
Klasse Rang Name Zeit
W-U14 1. Zitterer Annika 0:07:21
M-U20 13. Hersi Yasin 0:04:56
M-30 2. Eckner Johannes 0:06:17
M-40 2. Kreuter Roland 0:05:13

Leithaman 2017 Crosslauf

09.09.2017 4.500m Zillingdorf
Klasse Rang Name Zeit
M-40 1. Pucher Wolfgang 0:18:02

30. Int. Austria Triathlon

02.09.2017 3,8km/180km/42km Podersdorf
Klasse Rang Name Zeit
W-50 2. Marwan-Schlosser Helga 12:16:50
M-50 18. Geicsnek Martin 11:36:45

2. Schwarzauer Steinfeld-Uferlauf

02.09.2017 Hauptlauf, 8.200m Schwarzau
Klasse Rang Name Zeit
W-30 2. Kopecky Sandra 0:36:16

12. P3 Ladies Tri Sprint Distanz

27.08.2017 500m/20.000m/4.000m Breitenbrunn
Klasse Rang Name Zeit
W-35 4. Kopecky Sandra 1:13:50

NÖ Frauenlauf

27.08.2017 5.200m St. Pölten
Klasse Rang Name Zeit
W-U20 15. Schöggl Katharina 0:28:42

Kärnten Läuft 2017

20.08.2017 Halbmarathon, 21.097m Kärnten
Klasse Rang Name Zeit
W-50 57. Wraber Inge 2:14:10
M-50 63. Wraber Andrej 1:40:20
W-65 1. Seper-Krenn Annemarie 1:44:41

4. Wiener Sommerlaufcup 2017

20.08.2017 10.000m Wien
Klasse Rang Name Zeit
W-HK 2. Hofstättner Lisa
0:42:58

Alpkogellauf Trattenbach

19.08.2017 700m, 40hm Trattenbach
Klasse Rang Name Zeit
M-U10 1. Felsleitner Jonathan 0:03:56
19.08.2017 1.600m, 70hm Trattenbach
Klasse Rang Name Zeit
W-U14 5. Zitterer Annika 0:09:11
W-U14 6. Dominkus Victoria 0:09:14
M-U14 1. Bezecny Emil 0:06:55
19.08.2017 FunRun, 3.000m, 100hm Trattenbach
Klasse Rang Name Zeit
M-U14 1. Bezecny Emil 0:13:01
M-U18 1. Friesenbiller Florian 0:15:43
W-AK 2. Dominkus Daniela 0:20:08
M-40+ 6. Dominkus Manfred 0:16:44
19.08.2017 Hauptlauf, 7.400m, 280hm Trattenbach
Klasse Rang Name Zeit
W-30 3. Kopecky Sandra 0:42:04
M-60 2. Petritsch Gerold 0:43:11

15. Internationaler Erzberglauf

13.08.2017 12.500m, 745hm Erzberg
Klasse Rang Name Zeit
W-35 3. Kopecky Sandra 1:19:15

Ironman 70.3 Gdynia/Polen

06.08.2017 1,9km/ 90km/ 21,1km Gdynia/Polen
Klasse Rang Name Zeit
W-PRO 1.

Hütthaler Lisa

4:17:03

Trumer Triathlon

23.07.2017 1,5km/ 41,8km/ 10,2km Trumer See
Klasse Rang Name Zeit
W-PRO 1.

Hütthaler Lisa

2:16:33

Mürzer Oberland Naturpark Triathlon

22.07.2017 250m/ 18km/ 2,5km Neuberg/Mürz
Klasse Rang Name Zeit
W-Masters 2
3.

Koiser Veronika

1:05:26
M-Masters 2 7. Koiser Gerhard 1:00:52

NÖ-Meisterschaften Masters

22.07.2017 5.000m, Bahn Wien
Klasse Rang Name Zeit
M-55 3. Giefing Werner 0:18:49

Römerlauf in Leibnitz

15.07.2017 Halbmarathon, 21.097m, 160hm Leibnitz
Klasse Rang Name Zeit
W-AK1 2. Marwan-Schlosser Helga 1:42:54
M-AK2 20. Geicsnek Martin 1:42:54

1. Wechselland Berglauf

15.07.2017 7.000m, 400hm Aspang
Klasse Rang Name Zeit
W-30 2. Kopecky Sandra
0:41:53
W-40 7. Putz Gudrun 0:51:36
M-50 1. Pandur Manfred 0:32:10
W-60+ 1. Dissauer Susanne 0:46:23
M-60+ 3. Petritsch Gerold 0:41:43

2. Women's Duathlon

09.07.2017 2.500m, 15.000m, 2.000m Leobersdorf
Klasse Rang Name Zeit
W-35 5. Kopecky Sandra
0:57:14

Trainingszeiten

  • MI:  18:00 Uhr
  • SO: 07:30 Uhr

Medienpartner