facebook

Rangliste der gelaufenen km

Platz intern ZUNAME Vorname weibl.=1 Starts Klassen- siege Podest-Plätze mittl.Rang Lauf - km Höhenmeter mittl. Pace min/km
1 GEICSNEK Martin 0 12 0 0 257,8 509 7618 0:06:30
2 MARWAN-SCHLOSSER Helga 1 10 0 4 14,9 424 7618 0:06:39
3 KOPECKY Sandra 1 21 7 18 2,5 367 168 0:03:40
4 SIMON Stefanie 1 4 0 2 39,0 357 7250 0:05:53
5 HARRUK Enikö 1 19 12 16 2,4 303 1675 0:04:21

Weiterlesen: Rangliste der gelaufenen km

2018 - Rangliste Geamtdistanz

In dieser Rangliste sind auch Radfahren+Schwimmen bei Triathlons sowie Langlaufbewerbe eingerechnet:

Platz intern ZUNAME Vorname weibl.=1 Starts Klassen- siege Podest-Plätze mittl.Rang Lauf - km Gesamt-Distanz Höhenmeter mittl. Pace min/km
1 KOPECKY Sandra 1 21 7 18 2,5 366,9 603 168 03:40
2 GEICSNEK Martin 0 12 0 0 278,9 508,1 508 7618 06:34
3 HÜTTHALER Lisa 1 6 3 5 2,0 130,6 498 9 03:12
4 MARWAN-SCHLOSSER Helga 1 10 0 4 14,9 423,8 424 7618 06:39
5 SIMON Stefanie 1 4 0 2 39,0 356,6 357 7250 05:53

Weiterlesen: 2018 - Rangliste Geamtdistanz

2018 - Rangliste "Pace" (min/km)

Platz intern ZUNAME Vorname weibl.=1 Starts Klassen- siege Podest-Plätze mittl.Rang Lauf - km Höhenmeter mittl. Pace min/km
1 MANGOLD Manfred 0 1 0 1 2,0 8,0   02:50
2 HÜTTHALER Lisa 1 6 3 5 2,0 130,6 9 03:12
3 BEZECNY Emil 0 23 18 21 1,5 72,0 370 03:23
4 SCHABAUER Felix 0 3 1 2 3,3 5,6 35 03:25
5 GROBNER Wolfgang 0 10 1 3 34,3 117,8 290 03:27

Weiterlesen: 2018 - Rangliste "Pace" (min/km)

2018 - Rangliste Höhenmeter

Platz intern ZUNAME Vorname weibl.=1 Starts Klassen- siege Podest-Plätze mittl.Rang Lauf - km Gesamt-Distanz HÖHEN- METER mittl. Pace min/km
1 GEICSNEK Martin 0,0769 12 0 0 257,8 509 509 7618 0:06:30
2 MARWAN-SCHLOSSER Helga 1 10 0 4 14,9 424 424 7618 0:06:39
3 SIMON Stefanie 1 4 0 2 39,0 357 357 7250 0:05:53
4 AUER Arnold 0 4 0 0 7,0 148 148 5210 0:06:35
5 PETRITSCH Gerold 0 9 3 8 1,6 66 66 2387 0:05:44

Weiterlesen: 2018 - Rangliste Höhenmeter

2018 - Rangliste "Anzahl Bewerbe"

Gemeldete Starts bzw. absolvierte Bewerbe:

Platz intern ZUNAME Vorname weibl.=1 Starts Klassen- siege Podest-Plätze mittl.Rang Lauf - km Höhenmeter
1 TOMASIN Niklas 0 30 5 14 4,6 16,8 20
2 ZITTERER Annika 1 28 9 20 2,6 56,0 0
3 PANDUR Manfred 0 26 11 22 2,3 198,3 384
4 GLASER Marie 1 26 15 24 2,0 76,6 99
5 ZITTERER Frida 1 24 6 10 5,7 11,8 20

Weiterlesen: 2018 - Rangliste "Anzahl Bewerbe"

2018 - Rangliste Podestplätze

HSV-Marathon-interne Rangliste der Podestplätze (insgesamt 322, 69 Mitglieder in der Wertung):

Platz intern ZUNAME Vorname weibl.=1 Starts Klassen- siege Podest-Plätze mittl.Rang Lauf - km Höhenmeter mittl. Pace min/km
1 GLASER Marie 1 26 15 24 2,0 76,6 99 03:58
2 PANDUR Manfred 0 25 11 22 2,2 197,9 384 03:45
3 BEZECNY Emil 0 23 18 21 1,5 72,0 370 03:23
4 ZITTERER Annika 1 28 9 20 2,6 56,0 0 04:50
5 KOPECKY Sandra 1 21 7 18 2,5 366,9 168 03:40

Weiterlesen: 2018 - Rangliste Podestplätze

2018 - Rangliste Klassensiege

HSV-Marathon-interne Rangliste der Klassensiege (insgesamt 165, 45 Mitglieder in Wertung):

Platz intern ZUNAME Vorname weibl.=1 Starts Klassen- siege Podest-Plätze mittl.Rang Lauf - km Höhenmeter mittl. Pace min/km
1 BEZECNY Emil 0 23 18 21 1,5 72,0 370 03:23
2 GLASER Marie 1 26 15 24 2,0 76,6 99 03:58
3 FELSLEITNER Jonathan 0 14 14 14 1,0 14,2 60 03:40
4 HARRUK Enikö 1 19 12 16 2,4 303,1 1675 04:21
5 PANDUR Manfred 0 25 11 22 2,2 197,9 384 03:45

Weiterlesen: 2018 - Rangliste Klassensiege

29.07.2018 - Markus Schlager bei Berglaufcup im Stubaital

DIST. (m) VORNAME Fam.NAME KLASSE RANG ZEIT min/km hm
11.500 Markus Schlager M-45 22 01:33:52 08:10 1.150

 

21.07.2018 - Mürzer Oberland Naturpark Triathlon

Hobbyklasse: Schwimmen: 250 m, 200m Lauf in die Wechselzone, 11 km Radfahren kupiert, 2,2 km Laufen Wiesenboden, 1 kleine Steigung.
Wetter: trocken, Sonnenschein, leichter Gegenwind auf Rückweg.

DIST. (m) VORNAME Fam.NAME KLASSE RANG ZEIT min/km Anmerkung
13.650 Veronika Koiser W-Hobby 2 00:50:32 03:42 älteste Teilnehmerin
13.650 Gerhard Koiser M-Hobby 7 00:47:37 03:29  

14.07.2018 - Aspanger Wechsellandlauf

DIST. (m) VORNAME Fam.NAME KLASSE RANG ZEIT min/km hm Anmerkung
440 Niklas Tomasin M-U8 4 00:01:49 04:08    
1.820 Annika Zitterer W-U14 1 00:09:05 04:59   Gesamtsiegerin
1.820 Emil Bezeczny M-U16 1 00:06:41 03:40   Gesamtsieger
DIST. (m) VORNAME Fam.NAME KLASSE RANG ZEIT min/km hm Anmerkung
4.800 Emil Bezeczny M-U16 1 00:20:26 04:15 160 Gesamtsieger
4.800 Manfred Thurner M-40+ 9 00:29:50 06:13 160  
DIST. (m) VORNAME Fam.NAME KLASSE RANG ZEIT min/km hm Anmerkung
10.600 Enikö Harruk W-30 1 00:54:38 05:09 380 Gesamtzweite
10.600 Wolfgang Mangold M-30 2 00:45:13 04:16 380 Gesamtzweiter
10.600 Gerold Petritsch M-60 1 01:06:34 06:17 380  

 

01.07.2018 - Halbmarathon in Hamburg

DIST. (m) VORNAME Fam.NAME KLASSE RANG ZEIT min/km
21.098 Sandra Kopecky W-35 9 01:33:09 04:25
21.098 Enikö Harruk W-35 9 01:33:09 04:25
21.098 Wilhelm Brunner M-45 316 01:59:12 05:39
21.098 Manfred Thurner M-55 141 01:59:51 05:41

s.a. https://my1.raceresult.com/77449/?lang=de

 

 

24.06.2018 - Abschluss der Thermentrophy in Traiskirchen

 

DIST. (m) VORNAME Fam.NAME KLASSE RANG ZEIT min/km
400 Frida Zitterer weibl. Knirpse I 9 00:02:23 05:56
400 Niklas Tomasin männl. Knirpse II 14 00:01:48 04:29
DIST. (m) VORNAME Fam.NAME KLASSE RANG ZEIT min/km
800 Annika Zitterer weibl. Schüler I 5 00:03:13 04:01
800 Lea Cucek weibl. Schüler I 8 00:03:57 04:56
DIST. (m) VORNAME Fam.NAME KLASSE RANG ZEIT min/km
5.000 Lisa Filz WU20 1 00:21:34 04:19
5.000 Iris Schilling W-20 1 00:24:17 04:51
5.000 André Wesely M-20 9 00:21:50 04:22
5.000 Sandra Kopecky W-30 1 00:19:46 03:57
5.000 Manuela Wurm W-40 5 00:24:16 04:51
5.000 Barbara Schmidt-Zimmel W-50 6 00:28:39 05:44
DIST. (m) VORNAME Fam.NAME KLASSE RANG ZEIT min/km
10.000 Enikö Harruk W-30 1 00:40:55 04:05
10.000 Roman Böhm M-40 15 00:51:09 05:07
10.000 Karl Mustafa M-50 9 00:45:24 04:32
10.000 Josef Wiedeschitz M-50 22 00:51:24 05:08
DIST. (m) VORNAME Fam.NAME KLASSE RANG ZEIT min/km
5.000 Sonja Schilling Weiblich 2 00:38:35 07:43

23.06.2018 - Hohe Wand-Lauf

DIST. (m) VORNAME Fam.NAME KLASSE RANG ZEIT min/km hm
5.000 Sandra Daschner W-20 1 00:39:25 07:53 569
5.000 Gerold Petritsch M-60+ 2 00:44:08 08:50 569

http://buckltour.at/index.php/ergebnisse

23.06.2018 - Traunsee-Halbmarathon

DIST. (m) VORNAME Fam.NAME KLASSE RANG ZEIT min/km
21.098 Stefan Horvath   M-AK 72 01:53:33 05:23
21.098 Werner Sebo M-50 69 01:55:23 05:28
21.098 Josef Geissler M-50 70 01:55:29 05:28

23.06.2018 - Lutzmannsburg

DIST. (m) VORNAME Fam.NAME KLASSE RANG ZEIT min/km
6.600 Iris Schilling W-20 1 00:36:09 05:29

 

17.06.2018 - Burgenländischer Frauenlauf in Bad Tatzmannsdorf

DIST. (m) VORNAME Fam.NAME KLASSE RANG ZEIT min/km
10.000 Iris Schilling Wu50 18 00:41:50 04:11
5.500 Sonja Schilling W-50 Nordic 5 00:43:34 07:55

 

17.06.2018 - Badener Stadtlauf

 

DIST. (m) VORNAME Fam.NAME KLASSE RANG ZEIT min/km
630 Frida Zitterer W-Knirpse 34 00:03:50 06:04
630 Niklas Tomasin M-Knirpse 5 00:02:50 04:30
1.500 Jonathan Felsleitner M-Kinder1 1 00:05:49 03:52
1.500 Annika Zitterer W-Schüler1 3 00:06:38 04:25
1.500 Lea Cucek W-Schüler1 12 00:07:40 05:07
DIST. (m) VORNAME Fam.NAME KLASSE RANG ZEIT min/km
5.000 André Wesely M-20 11 00:24:14 04:51
5.000 Wolfgang Ofenböck M-40 2 00:18:55 03:47
5.000 Markus Schlager M-40 4 00:20:04 04:01
DIST. (m) VORNAME Fam.NAME KLASSE RANG ZEIT min/km
10.000 Sandra Kopecky W-30 2 00:43:15 04:19
10.000 Roman Böhm M-40 41 00:53:35 05:22
10.000 Wilhelm Brunner M-40 42 00:53:40 05:22
DIST. (m) VORNAME Fam.NAME KLASSE RANG ZEIT min/km
21.098 Martina Lipp W-40 7 01:57:04 05:33
21.098 Michael Lind M-40 12 01:42:35 04:52

s.a. http://classic.pentek-timing.at/results/show_results.php?veranstnr=13518

17.06.2018 - Lisa Hütthaler gewinnt Triathlon in Luxemburg

DIST. (m) VORNAME Fam.NAME KLASSE RANG ZEIT
113.000 Lisa Hütthaler W 1 04:13:52

 

16.06.2018 - Internat.Straßenlauf in Parndorf

 

DIST. (m) VORNAME Fam.NAME KLASSE RANG ZEIT min/km GESAMT
3.333 Markus Schlager M 3 00:12:53 03:52 3

 

16.06.2018 - Fahnenschwingerlauf in Neckenmarkt

DIST. (m) VORNAME Fam.NAME KLASSE RANG ZEIT min/km
10.000 Enikö  Harruk W 30  1 00:42:17 04:14
10.000 Siegfried  Grieer M 70  1 01:09:50 06:59

 

10.06.2018 - Olympischer Triathlon in Neufeld

Dist. (m) Vorname Fam.Name Klasse Kl-Rg Zeit min/km
51.500 Clarissa Freytag W-JUN 1 02:50:18 03:18
51.500 Sandra Kopecky W-35-39 2 02:37:16 03:03

www.neufeld-triathlon.at

www.pentek-timing.at

10.06.2018 - Wappenlauf Siegenfeld

DIST. (m) VORNAME Fam.NAME KLASSE RANG ZEIT min/km
200 Frida Zitterer W-Knirpse 7 00:01:04 05:18
400 Niklas Tomasin M-Maxi-Knirpse 2 00:01:35 03:58
3.100 Annika Zitterer W-Schüler 1 1 00:15:07 04:53
3.100 Lea Cucek W-Schüler 1 10 00:19:13 06:12
DIST. (m) VORNAME Fam.NAME KLASSE RANG ZEIT min/km
11.540 Merlin Auer W-Jun. 1 01:02:57 05:27
11.540 Roman Böhm M-40 42 01:15:38 06:33
11.540 Arnold Auer M-50 10 00:53:31 04:38

s.a. http://classic.pentek-timing.at/results/show_results.php?v=13412

09.06.2018 - Sommernachtslauf in Bad Fischau

DIST. (m) VORNAME Fam.NAME KLASSE RANG ZEIT min/km
500 Frida Zitterer W Kinder I 4 00:03:12 06:23
500 Nico Hütthaler M Kinder III 13 00:02:13 04:25
DIST. (m) VORNAME Fam.NAME KLASSE RANG ZEIT min/km
1.000 Jan Baumegger M Schüler II 1 00:03:29 03:29
1.000 Daniel Stachl M Schüler III 1 00:03:12 03:12
1.000 Marie Glaser W Schüler III 1 00:03:26 03:26
DIST. (m) VORNAME Fam.NAME KLASSE RANG ZEIT min/km
3.150 Lisa Filz W 1 00:12:43 04:02
3.150 Marie Glaser W 1 00:13:17 04:13
3.150 Christina Hütthaler W 12 00:15:54 05:03
3.150 Karin Mucha W 22 00:17:09 05:27
3.150 Wolfgang Grobner M 3 00:11:39 03:42
3.150 Helmut Turba M 31 00:16:33 05:15
DIST. (m) VORNAME Fam.NAME KLASSE RANG ZEIT min/km
6.300 Enikö Harruk W-40 1 00:25:33 04:03
6.300 Werner Schabauer M-40 2 00:22:58 03:39
6.300 Werner Giefing M-50 1 00:24:35 03:54
6.300 Gerald Prinzhorn M-50 3 00:26:41 04:14
6.300 Robert Puffler M-50 6 00:30:21 04:49

s.a. http://www.maxfunsports.com/event/2018/sommernachtslauf-bad-fischau-1

03.06.2018 - SOMMERALM MARATHON vom Pöllauertal ins Almenland

Dist. (m) Vorname Fam.Name Kl. Kl-Rg Zeit min/km hm ges.
42.195 Helga Marwan-Schlosser W 3 05:25:00 07:42 1.800 3
42.195 Martin Geicznek M 33 05:25:00 07:42 1.800 33

 

03.06.2018 - St.Laurent-Lauf in Tattendorf

www.pentek-timing.at/results.html?pnr=13492&cnr=1

Vorname Fam.Name Klasse Kl-Rg Zeit min/km ges.
Frida Zitterer W-Knirpse 9 00:03:11 07:09 28
Niklas Tomasin M-Knirpse 3 00:02:08 04:48 3
Vorname Fam.Name Klasse Kl-Rg Zeit min/km ges.
Jonathan Felsleitner M-Kinder1 1 00:02:39 03:25 2
Jan Baumegger M-Kinder2 3 00:02:50 03:38 6
Vorname Fam.Name Klasse Kl-Rg Zeit min/km ges.
Marie Glaser W-Schüler I 1 00:08:34 03:54 3
Annika Zitterer W-Schüler I 4 00:10:06 04:36 18
Vorname Fam.Name Klasse Kl-Rg Zeit min/km ges.
Iris Schilling W-20 2 00:26:10 05:14 64
Sandra Kopecky W-30 1 00:20:29 04:06 15
Barbara Szeli W-30 6 00:29:16 05:51 93
Thomas Prünner M-30 10 00:46:02 09:12 36
Michael Lind M-40 7 00:45:26 09:05 32
Markus Schlager M-40 4 00:20:30 04:06 17
Franz Haider M-40 6 00:21:50 04:22 26
Wilhelm Brunner M-40 10 00:24:51 04:58 52
Susanne Broschek W-50 4 00:25:14 05:03 54
Karin Mucha W-50 7 00:27:17 05:27 77
Barbara Schmidt-Zimmel W-50 14 00:30:43 06:09 112
Sonja Schilling W-50 18 00:34:46 06:57 138
Franz Probst M-60 7 00:27:15 05:27 76
Helmut Turba M-70 2 00:27:03 05:25 74
Vorname Fam.Name Klasse Kl-Rg Zeit min/km ges.
Andre Wesely M-20 10 00:48:45 04:52 81
Franz Probst M-60 12 00:56:17 05:38 165
Siegfried Grieer M-70 3 01:09:10 06:55 226

 

27.05.2018 - 31. Frauenlauf Wien/Prater

Dist. (m) Vorname Fam.Name Klasse Kl-Rg Zeit min/km
10.000 Anna-Maria Seper-Krenn W-65 1 00:48:47 04:53

 

27.05.2018 - Akademieparklauf

http://my1.raceresult.com/91078/results?lang=de

wntv: http://www.wntv.at/page/video/MTc3MjU1

Offizielle Ergebnisse: http://my1.raceresult.com/91078/results?lang=de#2_349B24

Fotos von Gerold Petritsch: https://www.dropbox.com/sh/vtzqbzjfy7gomlj/AAB7OYKMae_kI5sQrhiyLUVka?dl=0

Fotos von Wolfgang Pucher:
https://www.dropbox.com/sh/c7r1uwvtdjb8ezz/AABbLfeyMctY4FDk-g3v12Vya?dl=0
 

Meter Vorname Name Klasse Rang Zeit min/km gesamt
400 Felino Haas M-U8 3 01:36,2 04:00 3
400 Frida Zitterer W-U6 3 02:32,7 06:22 25
800 Jonathan Felsleitner M-U10 1 02:47,0 03:29 2
800 Silvano Haas M-U12 3 02:51,6 03:34 4
800 Annika Weehuizen W-U12 2 03:01,6 03:47 8
800 Emilie Filz W-U12 4 03:28,2 04:20 21
800 Katharina Moser W-U10 10 04:09,2 05:12 40
800 Emilian Kreuter M-U10 14 04:10,8 05:14 43
800 Florian Moser M-U10 15 05:37,7 07:02 47
1.400 Riccardo Haas M-U16 4 05:44,3 04:06 4
1.400 Victoria Dominkus W-U14 2 06:30,9 04:39 9
5.000 Valentin Heckl M-U20 1 17:24,2 03:29 1
5.000 Wolfgang Mangold M-30 2 18:09,0 03:38 3
5.000 Markus Schlager M-40 6 20:32,0 04:06 16
5.000 Patrick Sendlhofer M-30 5 20:32,5 04:06 17
5.000 Sandra Kopecky W-30 1 20:44,0 04:09 21
5.000 Karl Broschek M-50 7 22:35,9 04:31 29
5.000 Hossain Ahmadi M-20 3 22:37,3 04:31 31
5.000 Ajmir Yar M-20 4 22:37,8 04:32 32
5.000 Mahdi Mohamadi M-20 5 22:43,3 04:33 33
5.000 Manfred Thurner M-50 10 24:34,0 04:55 48
5.000 Wilhelm Brunner M-40 11 24:40,0 04:56 50
5.000 Ali Huseini M-20 8 25:28,3 05:06 58
5.000 Susanne Broschek W-50 4 26:18,8 05:16 69
5.000 Franz Probst M-60 8 28:04,5 05:37 93
5.000 Elisabeth Dupal W-60 3 30:53,6 06:11 108
5.000 Johannes Eckner M-30 12 42:28,1 08:30 124
10.000 Girma Kebed M-20 1 35:35,2 03:34 2
10.000 Josef Pinter M-40 8 46:10,2 04:37 38
10.000 Michael Lind M-40 9 46:22,8 04:38 39
10.000 Martina Lipp W-40 7 52:58,1 05:18 84
10.000 Josef Geissler M-50 22 55:22,9 05:32 93
10.000 Alfred Schenner M-70+ 1 56:48,0 05:41 98
10.000 Oliver Turobin-Ort M-40 27 59:38,0 05:58 107